12.02.2013

Мы утерлись, дорогая администрация

Не прошло и двух недель, как Виталий Давидов и Сергей Сахаров рассказывали о том, как переименование остановок будет обсуждаться с общественностью. Но мы рано порадовались. Осознав, что голосование на сайте vladimir-city.ru мало реализуемо с технической точки зрения (представляю лица разработчиков сайта: "20 голосований по остановкам?!!!"), в администрации нашего благословенного города решили узнать мнение народа самым надежным, с их точки зрения, способом - путем рассмотрения писем, направленных в Управление архитектуры, строительства и земельных ресурсов по адресу Владимир, 600005, Октябрьский проспект, д. 47 с пометкой "На деревню дедушке" "В топонимическую комиссию", а также на мыло: bukova@vladzem.elcom.ru.
У горожан есть месяц, чтобы написать с какими названиями они не согласны, хотя, чуем мы, толку в этих движениях будет мало. Сомнительно, что топонимическая комиссия отменит свое решение.
Ну что ж, нам приходится только утереться после такого плевка - вообще плюнули-то в администрации в местное законодательство, но попало и на нас. Напомним, для переименования остановок нет ни одной причины из перечисленных в Положении о порядке переименования топонимических объектов (пункт 3.3). Всех энтузиастов переименований хотим предупредить о том, что теперь в любой момент по решению топонимической комиссии могут дать новое название вашей улице или проспекту, где зарегистрирована ваша ООО-шка и вы, видимо, об этом узнаете только после переименования.
Завтра направим в администрацию и уважаемую редакцию топонимическую комиссию обращение о несоответствии ряда переименований положению о порядке переименований, предложим пересмотреть решение по самым странным названиям.
Дабы избежать последующих обвинений в антиправославном рвении, манипуляцих общественным сознанием и нигилизме, оно будет отправлено от имени только двух горожан - Сергея Сазонова и Евгении Романовой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий