2.15.2015

Сквозное движение по Никитской открыто

Сегодня мы выступим в роли пресс-службы отдела транспорта и связи, да что там уж, всей администрации города Владимира. Ну а что нам остается, если городские власти не хотят оповещать о прекрасном событии - открытии сквозного движения по улице Никитская? Да-да, теперь любой автомобилист может проехать от Золотых ворот до Никитской церкви и обратно напрямую, не делая крюки в сотни и тысячи метров.

Знаки на Никитской, запрещающие сквозной проезд, появились в апреле прошлого года, во время истории с созданием на Большой Московской пешеходной зоны. Тогда глава администрации Владимира Андрей Шохин всячески открещивался от того, что изменение схемы движения на прилегающих к Большой Московской улицах связаны с будущим перекрытием центральной городской улицы. Вот как описывала слова главы Администрации "Зебра"


Андрей Шохин тогда же выдал свой знаменитый тезис о том, что в "цивилизованных странах левых поворотов нет"


То, что водителям стало удобнее ездить, было верно только отчасти. По новой схеме движения было много вопросов. К чести городской администрации стоит сказать, что информирование населения велось достаточно активно. На Никольской и Княгининской установили большие щиты, регулярно на сайте vladimir-city.ru появлялась информация о схеме движения.

В соответствии с новой схемой был запрещен сквозной проезд по Никитской от/до Золотых Ворот через 2-ю Никольскую. Со стороны Никитской церкви можно было повернуть или направо, или налево. Со стороны Золотых разрешалось повернуть только направо (вот как это выглядело в апреле).


Эти изменения, главным образом, увеличивали нагрузку на перекресток улицы Дзержинского и Октябрьского проспекта. И вот теперь знаки убраны, сквозной проезд в обе стороны открыт, чем уже не преминули воспользоваться сотни водителей.

Знаки, запрещавшие сквозной проезд по Никитской, демонтированы с обеих сторон улицы
И раз уж городским властям было некогда оповестить нас, мы скажем всем владимирцам за них: ездите на здоровье, главное, правила соблюдайте. Надеемся, что нагрузка на перекресток улицы Дзержинского и Октябрьского проспекта несколько спадет. 

UPD: На перекрестке Ильича-Княгининская (со стороны "Торговых рядов") также убран знак "только налево или направо", так что сквозной проезд по Ильича со стороны "Торговых" также открыт.

1 комментарий: