12.23.2014

Пойдем, посчитаем?

Несколько дней назад мы написали о том, что на наш взгляд, на улице Нижняя Дуброва, в районе рынка «Слобода», не хватает одного пешеходного перехода. Эту мысль поддержали сразу несколько человек, среди них были и те, кто был готов выйти "в поле" и понаблюдать за ситуацией.


Чего мы хотим добиться?
Как всегда, наша цель - оптимизация расположения пешеходных переходов в районе домов 28 и 34 по улице Нижняя Дуброва.

Что мы планируем делать на первом этапе?
Проанализировать пешеходные маршруты, посчитать пешеходный трафик и высчитать из общего количества пешеходов долю тех, кто передвигается на указанном участке по тому или иному маршруту.

Как мы будем считать?
Подсчет необходимо вести на трех точках:
а) существующий пешеходный переход в районе дома №28,
б) существующий пешеходный переход в районе дома №34а,
в) точка между домами №32 и №35, где по предварительному анализу наблюдается большое количество пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте.

Подсчет необходимо провести минимум по 2 раза в утренний и вечерний часы пик в будни, а также 2 раза днем в выходные. Почему по 2 раза? Чтобы минимизировать погрешность в подсчетах. Почему в вечерний и утренний часы пик? Потому что на участке, где мы предлагаем организовать еще один переход, расположена остановка общественного транспорта «из центра», так как участок исследования – это спальный район, то логично предположить, что вечером, когда люди приезжают с работы, здесь наблюдается увеличение пешеходного трафика.

Если вы хотите присоединится к нам и помочь в исследовании пешеходного трафика на этом переходе, пишите на почту vladimir4people@gmail.com, к нам в группу в ВК и Facebook, а также в твиттер. Как только сформируем команды и спланируем время, выходим "в поле".

Комментариев нет:

Отправить комментарий